欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D33
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D33车次(北京到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D33
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:大连
  • 始发时:14:47
  • 终到时:21:02
  • 总里程:890公里
  • 全程时间:6时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:81.5
  • 一等座:97.5
D33车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 14:47 - - - - - -
2 北戴河 16:48 16:50 02 分 2时1分 277 ¥81.5 ¥97.5
 
3 秦皇岛 17:07 17:10 03 分 2时20分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
4 山海关 17:31 17:33 02 分 2时44分 315 ¥92.5 ¥110.5
 
5 葫芦岛北 18:16 18:17 01 分 3时29分 437 ¥127 ¥153
 
6 盘锦 19:06 19:08 02 分 4时19分 578 ¥170 ¥208
 
7 营口东 19:36 19:45 09 分 4时49分 667 ¥197.5 ¥252
 
8 鲅鱼圈 20:04 20:06 02 分 5时17分 724 ¥215 ¥280
 
9 大连 21:02 21:02 00 分 6时15分 890 ¥266 ¥362
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到大连时刻表
D33列车北京到大连
此火车车次14:47从北京始发,21:02到终点站大连,历时6时15分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻