欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3303
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3303车次(南昌西到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3303
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南昌西
  • 终点站:宁波
  • 始发时:07:05
  • 终到时:14:48
  • 总里程:1135公里
  • 全程时间:7时43分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:35.5
D3303车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南昌西 - 07:05 - - - - - -
2 抚州 07:44 07:46 02 分 0时39分 101 ¥29.5 ¥35.5
 
3 南丰 08:15 08:17 02 分 1时10分 181 ¥53 ¥63.5
 
4 泰宁 08:45 08:47 02 分 1时40分 260 ¥76 ¥91.5
 
5 将乐 09:05 09:07 02 分 2时 302 ¥88.5 ¥106.5
 
6 三明北 09:26 09:28 02 分 2时21分 352 ¥103 ¥124
 
7 尤溪 09:47 09:49 02 分 2时42分 394 ¥115.5 ¥138.5
 
8 福州 10:43 10:48 05 分 3时38分 547 ¥160.5 ¥192.5
 
9 宁德 11:29 11:32 03 分 4时24分 654 ¥188.5 ¥226
 
10 太姥山 12:04 12:06 02 分 4时59分 747 ¥215.5 ¥259
 
11 苍南 12:27 12:29 02 分 5时22分 803 ¥232.5 ¥278.5
 
12 瑞安 12:44 12:46 02 分 5时39分 837 ¥242.5 ¥290.5
 
13 温州南 12:59 13:01 02 分 5时54分 860 ¥249 ¥299
 
14 雁荡山 13:29 13:31 02 分 6时24分 936 ¥271 ¥325.5
 
15 台州 13:50 13:52 02 分 6时45分 983 ¥285 ¥342
 
16 宁波 14:48 14:48 00 分 7时43分 1135 ¥334 ¥404
 
  • 南昌西出发时刻表
  • 南昌西到宁波时刻表
D3303列车南昌西到宁波
此火车车次07:05从南昌西始发,14:48到终点站宁波,历时7时43分,全程共有16个停靠站,分别是:南昌西、抚州、南丰、泰宁、将乐、三明北、尤溪、福州、宁德、太姥山、苍南、瑞安、温州南、雁荡山、台州、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过南昌西其它车次: