欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3304
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3304车次(宁波到南昌西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3304
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宁波
  • 终点站:南昌西
  • 始发时:15:18
  • 终到时:23:00
  • 总里程:1124公里
  • 全程时间:7时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:42.5
  • 一等座:53.5
D3304车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宁波 - 15:18 - - - - - -
2 临海 16:03 16:05 02 分 0时45分 129 ¥42.5 ¥53.5
 
3 温岭 16:24 16:26 02 分 1时6分 176 ¥56.5 ¥70.5
 
4 雁荡山 16:37 16:39 02 分 1时19分 199 ¥63 ¥78.5
 
5 温州南 17:09 17:11 02 分 1时51分 275 ¥85.5 ¥105
 
6 瑞安 17:22 17:24 02 分 2时4分 298 ¥92 ¥113
 
7 福安 18:18 18:20 02 分 3时 454 ¥137.5 ¥167.5
 
8 宁德 18:32 18:34 02 分 3时14分 481 ¥145.5 ¥177
 
9 福州 19:14 19:20 06 分 3时56分 577 ¥173.5 ¥211.5
 
10 尤溪 20:15 20:17 02 分 4时57分 730 ¥218.5 ¥265
 
11 三明北 20:35 20:37 02 分 5时17分 772 ¥230.5 ¥280
 
12 将乐 20:57 20:59 02 分 5时39分 822 ¥245.5 ¥297.5
 
13 泰宁 21:16 21:19 03 分 5时58分 875 ¥258 ¥312
 
14 建宁县北 21:32 21:34 02 分 6时14分 894 ¥267 ¥322.5
 
15 抚州 22:19 22:22 03 分 7时1分 1023 ¥304.5 ¥368
 
16 南昌西 23:00 23:00 00 分 7时42分 1124 ¥334 ¥404
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到南昌西时刻表
D3304列车宁波到南昌西
此火车车次15:18从宁波始发,23:00到终点站南昌西,历时7时42分,全程共有16个停靠站,分别是:宁波、临海、温岭、雁荡山、温州南、瑞安、福安、宁德、福州、尤溪、三明北、将乐、泰宁、建宁县北、抚州、南昌西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻