欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D331
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D331车次(武汉到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D331
  • 车  型:动车组
  • 始发站:武汉
  • 终点站:温州南
  • 始发时:08:12
  • 终到时:15:52
  • 总里程:961公里
  • 全程时间:7时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:17.5
  • 一等座:20.5
D331车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 08:12 - - - - - -
2 鄂州 08:48 08:52 04 分 0时36分 60 ¥17.5 ¥20.5
 
3 黄石 09:07 09:11 04 分 0时55分 87 ¥25.5 ¥29.5
 
4 阳新 09:35 09:38 03 分 1时23分 131 ¥38.5 ¥46.5
 
5 瑞昌 10:15 10:18 03 分 2时3分 192 ¥55.5 ¥66.5
 
6 庐山 10:35 10:37 02 分 2时23分 221 ¥64.5 ¥77.5
 
7 共青城 10:54 11:19 25 分 2时42分 265 ¥77.5 ¥92.5
 
8 南昌西 11:47 12:04 17 分 3时35分 344 ¥100.5 ¥121
 
9 上饶 13:11 13:13 02 分 4时59分 585 ¥175 ¥240
 
10 衢州 13:43 13:45 02 分 5时31分 687 ¥206.5 ¥290.5
 
11 金华 14:08 14:10 02 分 5时56分 765 ¥230.5 ¥329
 
12 金华南 14:21 14:23 02 分 6时9分 778 ¥234.5 ¥335.5
 
13 永康南 14:41 14:43 02 分 6时29分 821 ¥250.5 ¥361
 
14 缙云西 14:54 14:56 02 分 6时42分 842 ¥258 ¥373.5
 
15 丽水 15:09 15:11 02 分 6时57分 871 ¥269 ¥390.5
 
16 青田 15:30 15:32 02 分 7时18分 921 ¥287.5 ¥420
 
17 温州南 15:52 15:52 00 分 7时40分 961 ¥302.5 ¥444
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到温州南时刻表
D331列车武汉到温州南
此火车车次08:12从武汉始发,15:52到终点站温州南,历时7时40分,全程共有17个停靠站,分别是:武汉、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、庐山、共青城、南昌西、上饶、衢州、金华、金华南、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻