欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D332
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D332车次(温州南到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D332
  • 车  型:动车组
  • 始发站:温州南
  • 终点站:武汉
  • 始发时:13:15
  • 终到时:20:30
  • 总里程:961公里
  • 全程时间:7时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15
  • 一等座:23.5
D332车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 13:15 - - - - - -
2 青田 13:33 13:35 02 分 0时18分 40 ¥15 ¥23.5
 
3 丽水 13:55 13:57 02 分 0时40分 90 ¥33.5 ¥53.5
 
4 缙云西 14:10 14:12 02 分 0时55分 119 ¥44 ¥70.5
 
5 永康南 14:23 14:25 02 分 1时8分 140 ¥52 ¥83
 
6 武义北 14:36 14:38 02 分 1时21分 164 ¥60.5 ¥97
 
7 金华南 14:49 14:51 02 分 1时34分 183 ¥68 ¥108.5
 
8 金华 15:01 15:03 02 分 1时46分 196 ¥74 ¥118.5
 
9 上饶 15:53 15:55 02 分 2时38分 376 ¥127.5 ¥204
 
10 鹰潭北 16:24 16:26 02 分 3时9分 477 ¥158.5 ¥253.5
 
11 南昌西 17:08 17:24 16 分 3时53分 617 ¥202 ¥323
 
12 永修 17:44 17:46 02 分 4时29分 670 ¥217.5 ¥341.5
 
13 共青城 17:58 18:00 02 分 4时43分 696 ¥225.5 ¥351
 
14 瑞昌 18:30 18:32 02 分 5时15分 769 ¥246.5 ¥376.5
 
15 阳新 19:10 19:13 03 分 5时55分 830 ¥264 ¥398
 
16 黄石 19:33 19:35 02 分 6时18分 874 ¥277.5 ¥413.5
 
17 鄂州 19:49 19:52 03 分 6时34分 901 ¥285 ¥423
 
18 武汉 20:30 20:30 00 分 7时15分 961 ¥302.5 ¥444
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到武汉时刻表
D332列车温州南到武汉
此火车车次13:15从温州南始发,20:30到终点站武汉,历时7时15分,全程共有18个停靠站,分别是:温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、武义北、金华南、金华、上饶、鹰潭北、南昌西、永修、共青城、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻