欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3321
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3321车次(上海虹桥到武夷山东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3321
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:武夷山东
  • 始发时:18:46
  • 终到时:22:31
  • 总里程:615公里
  • 全程时间:3时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25
D3321车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 18:46 - - - - - -
2 嘉善南 19:10 19:12 02 分 0时24分 67 ¥20.5 ¥25
 
3 嘉兴南 19:20 19:22 02 分 0时34分 84 ¥26 ¥31
 
4 杭州东 19:47 19:51 04 分 1时1分 159 ¥49 ¥59
 
5 诸暨 20:15 20:17 02 分 1时29分 225 ¥69.5 ¥91.5
 
6 义乌 20:31 20:33 02 分 1时45分 268 ¥82.5 ¥113
 
7 金华 20:50 20:52 02 分 2时4分 320 ¥98.5 ¥138.5
 
8 玉山南 21:34 21:36 02 分 2时48分 466 ¥143.5 ¥210.5
 
9 上饶 21:52 21:56 04 分 3时6分 500 ¥154 ¥227.5
 
10 武夷山东 22:31 22:31 00 分 3时45分 615 ¥189.5 ¥284
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到武夷山东时刻表
D3321列车上海虹桥到武夷山东
此火车车次18:46从上海虹桥始发,22:31到终点站武夷山东,历时3时45分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、杭州东、诸暨、义乌、金华、玉山南、上饶、武夷山东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻