欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D366
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D366车次(武汉到成都东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D366
  • 车  型:动车组
  • 始发站:武汉
  • 终点站:成都东
  • 始发时:07:34
  • 终到时:17:27
  • 总里程:1194公里
  • 全程时间:9时53分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:9.5
  • 一等座:11.5
D366车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 07:34 - - - - - -
2 汉口 07:53 08:05 12 分 0时19分 36 ¥9.5 ¥11.5
 
3 汉川 08:28 08:30 02 分 0时54分 82 ¥23.5 ¥27.5
 
4 天门南 08:45 08:47 02 分 1时11分 119 ¥34.5 ¥41.5
 
5 潜江 09:07 09:09 02 分 1时33分 170 ¥49.5 ¥59.5
 
6 荆州 09:35 09:37 02 分 2时1分 240 ¥69.5 ¥84.5
 
7 宜昌东 10:12 10:21 09 分 2时38分 328 ¥96.5 ¥115.5
 
8 建始 11:48 11:51 03 分 4时14分 507 ¥148.5 ¥178
 
9 恩施 12:14 12:19 05 分 4时40分 542 ¥158.5 ¥190.5
 
10 利川 12:54 12:57 03 分 5时20分 603 ¥176.5 ¥212.5
 
11 石柱县 13:37 13:41 04 分 6时3分 698 ¥204.5 ¥245.5
 
12 涪陵北 14:16 14:21 05 分 6时42分 789 ¥231.5 ¥277.5
 
13 重庆北 14:58 15:07 09 分 7时24分 881 ¥258.5 ¥309.5
 
14 合川 15:32 15:35 03 分 7时58分 947 ¥279 ¥334
 
15 潼南 16:00 16:03 03 分 8时26分 998 ¥294 ¥352
 
16 大英东 16:37 16:40 03 分 9时3分 1075 ¥318.5 ¥381.5
 
17 成都东 17:27 17:27 00 分 9时53分 1194 ¥355 ¥425.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到成都东时刻表
D366列车武汉到成都东
此火车车次07:34从武汉始发,17:27到终点站成都东,历时9时53分,全程共有17个停靠站,分别是:武汉、汉口、汉川、天门南、潜江、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、涪陵北、重庆北、合川、潼南、大英东、成都东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻