欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D377
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D377车次(杭州东到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D377
  • 车  型:动车组
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:08:24
  • 终到时:15:19
  • 总里程:950公里
  • 全程时间:6时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:21
D377车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 08:24 - - - - - -
2 绍兴北 08:44 08:46 02 分 0时20分 43 ¥13.5 ¥21
 
3 上虞北 08:59 09:01 02 分 0时35分 74 ¥23 ¥36.5
 
4 余姚北 09:15 09:17 02 分 0时51分 106 ¥32.5 ¥52.5
 
5 宁波 09:41 09:47 06 分 1时17分 155 ¥48 ¥76.5
 
6 临海 10:32 10:34 02 分 2时8分 284 ¥86 ¥122.5
 
7 台州 10:46 10:48 02 分 2时22分 307 ¥92.5 ¥131
 
8 雁荡山 11:06 11:08 02 分 2时42分 354 ¥106.5 ¥147.5
 
9 温州南 11:38 11:40 02 分 3时14分 430 ¥129 ¥174
 
10 鳌江 11:58 12:01 03 分 3时34分 470 ¥140 ¥188.5
 
11 苍南 12:11 12:13 02 分 3时47分 487 ¥145.5 ¥194
 
12 罗源 13:10 13:12 02 分 4时46分 660 ¥196.5 ¥255
 
13 连江 13:25 13:27 02 分 5时1分 692 ¥205.5 ¥266
 
14 福州南 13:45 13:49 04 分 5时21分 724 ¥215 ¥277.5
 
15 莆田 14:19 14:22 03 分 5时55分 810 ¥240 ¥307.5
 
16 泉州 14:47 14:53 06 分 6时23分 879 ¥260.5 ¥331.5
 
17 厦门北 15:19 15:19 00 分 6时55分 950 ¥281.5 ¥357
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到厦门北时刻表
D377列车杭州东到厦门北
此火车车次08:24从杭州东始发,15:19到终点站厦门北,历时6时55分,全程共有17个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、临海、台州、雁荡山、温州南、鳌江、苍南、罗源、连江、福州南、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: