欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D379
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D379车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D379
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:07:02
  • 终到时:14:51
  • 总里程:1109公里
  • 全程时间:7时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15
  • 一等座:18
D379车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:02 - - - - - -
2 金山北 07:20 07:26 06 分 0时18分 48 ¥15 ¥18
 
3 嘉兴南 07:40 07:43 03 分 0时38分 84 ¥26 ¥31
 
4 杭州东 08:08 08:15 07 分 1时6分 159 ¥49 ¥59
 
5 绍兴北 08:34 08:36 02 分 1时32分 202 ¥62.5 ¥80
 
6 上虞北 08:48 08:50 02 分 1时46分 233 ¥72 ¥95.5
 
7 宁波 09:18 09:22 04 分 2时16分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 奉化 09:39 09:41 02 分 2时37分 352 ¥108 ¥149.5
 
9 台州 10:21 10:23 02 分 3时19分 476 ¥141.5 ¥190
 
10 温岭 10:34 10:36 02 分 3时32分 490 ¥149 ¥198.5
 
11 乐清 11:00 11:02 02 分 3时58分 554 ¥167.5 ¥220.5
 
12 温州南 11:19 11:21 02 分 4时17分 589 ¥178 ¥233
 
13 苍南 11:46 11:48 02 分 4时44分 646 ¥194.5 ¥253
 
14 福鼎 12:04 12:06 02 分 5时2分 683 ¥205.5 ¥266.5
 
15 福安 12:35 12:37 02 分 5时33分 768 ¥230 ¥295.5
 
16 福州南 13:20 13:24 04 分 6时18分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 莆田 13:54 13:57 03 分 6时52分 969 ¥289 ¥366.5
 
18 泉州 14:22 14:25 03 分 7时20分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
19 厦门北 14:51 14:51 00 分 7时49分 1109 ¥330.5 ¥416
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
D379列车上海虹桥到厦门北
此火车车次07:02从上海虹桥始发,14:51到终点站厦门北,历时7时49分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、绍兴北、上虞北、宁波、奉化、台州、温岭、乐清、温州南、苍南、福鼎、福安、福州南、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻