欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D381
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D381车次(上海虹桥到莆田)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D381
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:莆田
  • 始发时:14:45
  • 终到时:22:26
  • 总里程:969公里
  • 全程时间:7时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15
  • 一等座:18
D381车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 14:45 - - - - - -
2 金山北 15:03 15:19 16 分 0时18分 48 ¥15 ¥18
 
3 嘉兴南 15:33 15:35 02 分 0时48分 84 ¥26 ¥31
 
4 海宁西 15:51 15:53 02 分 1时6分 133 ¥41 ¥49
 
5 余杭 16:00 16:06 06 分 1时15分 144 ¥44.5 ¥53.5
 
6 杭州东 16:16 16:20 04 分 1时31分 159 ¥49 ¥59
 
7 绍兴北 16:39 16:41 02 分 1时54分 202 ¥62.5 ¥80
 
8 上虞北 16:53 16:55 02 分 2时8分 233 ¥72 ¥95.5
 
9 余姚北 17:06 17:09 03 分 2时21分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
10 宁波 17:31 17:40 09 分 2时46分 314 ¥97 ¥135.5
 
11 三门县 18:18 18:20 02 分 3时33分 420 ¥128 ¥173.5
 
12 温岭 18:46 18:48 02 分 4时1分 490 ¥149 ¥198.5
 
13 绅坊 19:06 19:08 02 分 4时21分 536 ¥162 ¥214.5
 
14 温州南 19:31 19:33 02 分 4时46分 589 ¥178 ¥233
 
15 鳌江 19:51 19:53 02 分 5时6分 629 ¥189 ¥247.5
 
16 苍南 20:03 20:05 02 分 5时18分 646 ¥194.5 ¥253
 
17 霞浦 20:37 20:39 02 分 5时52分 736 ¥220.5 ¥285
 
18 罗源 21:08 21:11 03 分 6时23分 819 ¥245.5 ¥314
 
19 福州南 21:38 21:49 11 分 6时53分 883 ¥264 ¥336.5
 
20 福清 22:04 22:06 02 分 7时19分 919 ¥274.5 ¥349
 
21 莆田 22:26 22:26 00 分 7时41分 969 ¥289 ¥366.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到莆田时刻表
D381列车上海虹桥到莆田
此火车车次14:45从上海虹桥始发,22:26到终点站莆田,历时7时41分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、海宁西、余杭、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、三门县、温岭、绅坊、温州南、鳌江、苍南、霞浦、罗源、福州南、福清、莆田、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻