欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D382
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D382车次(福州南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D382
  • 车  型:动车组
  • 始发站:福州南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:07:37
  • 终到时:13:55
  • 总里程:883公里
  • 全程时间:6时18分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
D382车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福州南 - 07:37 - - - - - -
2 宁德 08:11 08:13 02 分 0时34分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
3 太姥山 08:45 08:47 02 分 1时8分 181 ¥52.5 ¥63.5
 
4 福鼎 08:57 08:59 02 分 1时20分 200 ¥58.5 ¥69.5
 
5 苍南 09:15 09:17 02 分 1时38分 237 ¥68.5 ¥83.5
 
6 温州南 09:41 09:43 02 分 2时4分 294 ¥85.5 ¥103.5
 
7 绅坊 10:04 10:06 02 分 2时27分 347 ¥101.5 ¥122.5
 
8 台州 10:32 10:34 02 分 2时55分 417 ¥122.5 ¥146.5
 
9 宁波 11:29 11:33 04 分 3时52分 569 ¥171.5 ¥208.5
 
10 余姚北 11:53 11:55 02 分 4时16分 618 ¥182 ¥225
 
11 绍兴北 12:14 12:16 02 分 4时37分 681 ¥201.5 ¥256.5
 
12 杭州东 12:36 12:38 02 分 4时59分 724 ¥215 ¥277.5
 
13 嘉兴南 13:02 13:04 02 分 5时25分 799 ¥238 ¥305.5
 
14 金山北 13:18 13:27 09 分 5时41分 835 ¥249 ¥318.5
 
15 松江南 13:36 13:40 04 分 5时59分 852 ¥254.5 ¥325
 
16 上海虹桥 13:55 13:55 00 分 6时18分 883 ¥264 ¥336.5
 
  • 福州南出发时刻表
  • 福州南到上海虹桥时刻表
D382列车福州南到上海虹桥
此火车车次07:37从福州南始发,13:55到终点站上海虹桥,历时6时18分,全程共有16个停靠站,分别是:福州南、宁德、太姥山、福鼎、苍南、温州南、绅坊、台州、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、嘉兴南、金山北、松江南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻