欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D4668
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D4668车次(郑州到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D4668
  • 车  型:动车组
  • 始发站:郑州
  • 终点站:上海
  • 始发时:13:38
  • 终到时:23:27
  • 总里程:998公里
  • 全程时间:9时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:18.5
  • 一等座:23.5
D4668车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州 - 13:38 - - - - - -
2 开封 14:15 14:18 03 分 0时37分 72 ¥18.5 ¥23.5
 
3 商丘 15:37 15:39 02 分 1时59分 203 ¥61.5 ¥70.5
 
4 徐州 16:55 17:05 10 分 3时17分 349 ¥103.5 ¥122.5
 
5 蚌埠 18:32 18:34 02 分 4时54分 513 ¥150.5 ¥180.5
 
6 南京 20:16 20:22 06 分 6时38分 697 ¥204.5 ¥245
 
7 常州 21:34 21:36 02 分 7时56分 833 ¥230 ¥287.5
 
8 苏州 22:21 22:24 03 分 8时43分 914 ¥234.5 ¥293
 
9 上海 23:27 23:27 00 分 9时49分 998 ¥236.5 ¥295.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到上海时刻表
D4668列车郑州到上海
此火车车次13:38从郑州始发,23:27到终点站上海,历时9时49分,全程共有9个停靠站,分别是:郑州、开封、商丘、徐州、蚌埠、南京、常州、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻