欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D51
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D51车次(北京到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D51
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:17:13
  • 终到时:23:17
  • 总里程:783公里
  • 全程时间:6时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:44.5
  • 一等座:52.5
D51车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 17:13 - - - - - -
2 唐山北 18:24 18:25 01 分 1时11分 151 ¥44.5 ¥52.5
 
3 滦县 18:52 18:53 01 分 1时39分 208 ¥60.5 ¥72.5
 
4 秦皇岛 19:40 19:42 02 分 2时27分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
5 山海关 20:04 20:06 02 分 2时51分 315 ¥92.5 ¥110.5
 
6 葫芦岛北 20:53 20:54 01 分 3时40分 437 ¥127 ¥153
 
7 锦州南 21:11 21:12 01 分 3时58分 480 ¥141 ¥168
 
8 盘锦 21:53 21:55 02 分 4时40分 578 ¥170 ¥208
 
9 海城西 22:18 22:20 02 分 5时5分 644 ¥190.5 ¥240.5
 
10 鞍山西 22:32 22:34 02 分 5时19分 683 ¥202.5 ¥259.5
 
11 辽阳 22:46 22:48 02 分 5时33分 713 ¥211.5 ¥274.5
 
12 沈阳北 23:17 23:17 00 分 6时4分 783 ¥233 ¥309
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到沈阳北时刻表
D51列车北京到沈阳北
此火车车次17:13从北京始发,23:17到终点站沈阳北,历时6时4分,全程共有12个停靠站,分别是:北京、唐山北、滦县、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、盘锦、海城西、鞍山西、辽阳、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻