欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5128
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5128车次(成都东到广元)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5128
  • 车  型:动车组
  • 始发站:成都东
  • 终点站:广元
  • 始发时:15:16
  • 终到时:18:54
  • 总里程:399公里
  • 全程时间:3时38分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:36
  • 一等座:44
D5128车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 成都东 - 15:16 - - - - - -
2 大英东 16:07 16:09 02 分 0时51分 119 ¥36 ¥44
 
3 遂宁 16:26 16:28 02 分 1时10分 146 ¥45 ¥54
 
4 南充北 17:12 17:14 02 分 1时56分 211 ¥69 ¥86
 
5 南部 17:43 17:45 02 分 2时27分 272 ¥87 ¥115
 
6 阆中 17:58 18:00 02 分 2时42分 293 ¥95 ¥127.5
 
7 苍溪 18:14 18:17 03 分 2时58分 317 ¥103.5 ¥141.5
 
8 广元 18:54 18:54 00 分 3时38分 399 ¥134 ¥190
 
  • 成都东出发时刻表
  • 成都东到广元时刻表
D5128列车成都东到广元
此火车车次15:16从成都东始发,18:54到终点站广元,历时3时38分,全程共有8个停靠站,分别是:成都东、大英东、遂宁、南充北、南部、阆中、苍溪、广元、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过成都东其它车次: