欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5431
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5431车次(徐州东到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5431
  • 车  型:动车组
  • 始发站:徐州东
  • 终点站:温州南
  • 始发时:07:21
  • 终到时:16:02
  • 总里程:1215公里
  • 全程时间:8时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:34.5
D5431车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 徐州东 - 07:21 - - - - - -
2 宿州东 07:41 07:43 02 分 0时20分 68 ¥19.5 ¥34.5
 
3 蚌埠南 08:09 08:15 06 分 0时48分 156 ¥49.5 ¥74.5
 
4 定远 08:33 08:34 01 分 1时12分 210 ¥64.5 ¥104.5
 
5 滁州 08:53 08:59 06 分 1时32分 272 ¥84.5 ¥134.5
 
6 南京南 09:18 09:22 04 分 1时57分 331 ¥104.5 ¥164.5
 
7 镇江南 09:42 09:44 02 分 2时21分 396 ¥124.5 ¥194.5
 
8 常州北 10:03 10:05 02 分 2时42分 461 ¥144 ¥229
 
9 无锡东 10:23 10:25 02 分 3时2分 518 ¥159 ¥254
 
10 苏州北 10:36 10:38 02 分 3时15分 545 ¥169 ¥269
 
11 上海虹桥 11:04 11:19 15 分 3时43分 626 ¥194 ¥309
 
12 嘉兴南 11:47 11:50 03 分 4时26分 710 ¥219 ¥340
 
13 桐乡 12:01 12:06 05 分 4时40分 738 ¥227.5 ¥350.5
 
14 海宁西 12:15 12:21 06 分 4时54分 759 ¥234 ¥358
 
15 杭州东 12:34 12:39 05 分 5时13分 785 ¥242 ¥368
 
16 绍兴北 12:58 13:00 02 分 5时37分 828 ¥255.5 ¥389.5
 
17 上虞北 13:12 13:14 02 分 5时51分 859 ¥265 ¥404.5
 
18 余姚北 13:25 13:27 02 分 6时4分 891 ¥275 ¥420.5
 
19 宁波 13:48 13:53 05 分 6时27分 940 ¥290 ¥444.5
 
20 三门县 14:31 14:33 02 分 7时10分 1046 ¥321 ¥482.5
 
21 台州 14:52 14:54 02 分 7时31分 1092 ¥334.5 ¥499
 
22 温岭 15:05 15:12 07 分 7时44分 1116 ¥342 ¥507.5
 
23 雁荡山 15:23 15:25 02 分 8时2分 1139 ¥348.5 ¥515.5
 
24 绅坊 15:36 15:38 02 分 8时15分 1162 ¥355 ¥523.5
 
25 温州南 16:02 16:02 00 分 8时41分 1215 ¥371 ¥542
 
  • 徐州东出发时刻表
  • 徐州东到温州南时刻表
D5431列车徐州东到温州南
此火车车次07:21从徐州东始发,16:02到终点站温州南,历时8时41分,全程共有25个停靠站,分别是:徐州东、宿州东、蚌埠南、定远、滁州、南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、上海虹桥、嘉兴南、桐乡、海宁西、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、三门县、台州、温岭、雁荡山、绅坊、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过徐州东其它车次: