欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5432
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5432车次(温州南到徐州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5432
  • 车  型:动车组
  • 始发站:温州南
  • 终点站:徐州东
  • 始发时:14:02
  • 终到时:22:15
  • 总里程:1215公里
  • 全程时间:8时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:9.5
  • 一等座:11.5
D5432车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 14:02 - - - - - -
2 乐清 14:17 14:19 02 分 0时15分 35 ¥9.5 ¥11.5
 
3 台州 14:50 14:52 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 临海 15:03 15:05 02 分 1时1分 146 ¥42.5 ¥50.5
 
5 宁波 15:54 15:58 04 分 1时52分 275 ¥85.5 ¥105
 
6 余姚北 16:18 16:21 03 分 2时16分 324 ¥96 ¥121.5
 
7 绍兴北 16:40 16:43 03 分 2时38分 387 ¥115.5 ¥153
 
8 杭州东 17:03 17:06 03 分 3时1分 430 ¥129 ¥174
 
9 桐乡 17:23 17:25 02 分 3时21分 477 ¥143.5 ¥191.5
 
10 嘉善南 17:40 17:42 02 分 3时38分 522 ¥157.5 ¥208
 
11 松江南 17:57 17:59 02 分 3时55分 558 ¥168.5 ¥221.5
 
12 上海虹桥 18:13 18:31 18 分 4时11分 589 ¥178 ¥233
 
13 昆山南 18:48 18:49 01 分 4时46分 639 ¥193.5 ¥257.5
 
14 苏州北 19:01 19:03 02 分 4时59分 670 ¥203 ¥273
 
15 无锡东 19:13 19:15 02 分 5时11分 697 ¥211 ¥286.5
 
16 常州北 19:34 19:41 07 分 5时32分 754 ¥229 ¥314.5
 
17 镇江南 20:00 20:02 02 分 5时58分 819 ¥249 ¥346.5
 
18 南京南 20:22 20:24 02 分 6时20分 884 ¥269 ¥378.5
 
19 滁州 20:43 20:45 02 分 6时41分 943 ¥287 ¥408
 
20 定远 21:04 21:06 02 分 7时2分 1005 ¥306 ¥438.5
 
21 蚌埠南 21:24 21:26 02 分 7时22分 1059 ¥323 ¥465
 
22 宿州东 21:51 21:53 02 分 7时49分 1147 ¥350 ¥508.5
 
23 徐州东 22:15 22:15 00 分 8时13分 1215 ¥371 ¥542
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到徐州东时刻表
D5432列车温州南到徐州东
此火车车次14:02从温州南始发,22:15到终点站徐州东,历时8时13分,全程共有23个停靠站,分别是:温州南、乐清、台州、临海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉善南、松江南、上海虹桥、昆山南、苏州北、无锡东、常州北、镇江南、南京南、滁州、定远、蚌埠南、宿州东、徐州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻