欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5478
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5478车次(南通到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5478
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南通
  • 终点站:南京
  • 始发时:14:15
  • 终到时:16:55
  • 总里程:284公里
  • 全程时间:2时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:17
  • 一等座:27
D5478车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南通 - 14:15 - - - - - -
2 如皋 14:39 14:41 02 分 0时24分 45 ¥17 ¥27
 
3 海安县 14:53 14:55 02 分 0时38分 65 ¥24 ¥39
 
4 姜堰 15:13 15:15 02 分 0时58分 105 ¥39 ¥62
 
5 泰州 15:25 15:27 02 分 1时10分 119 ¥44 ¥71
 
6 江都 15:45 15:47 02 分 1时30分 158 ¥59 ¥94
 
7 扬州 16:05 16:07 02 分 1时50分 183 ¥108 ¥94
 
8 南京 16:55 16:55 00 分 2时40分 284 ¥105.5 ¥166
 
  • 南通出发时刻表
  • 南通到南京时刻表
D5478列车南通到南京
此火车车次14:15从南通始发,16:55到终点站南京,历时2时40分,全程共有8个停靠站,分别是:南通、如皋、海安县、姜堰、泰州、江都、扬州、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻