欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5587
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5587车次(温州南到合肥南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5587
  • 车  型:动车组
  • 始发站:温州南
  • 终点站:合肥南
  • 始发时:16:40
  • 终到时:22:06
  • 总里程:750公里
  • 全程时间:5时26分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15
  • 一等座:23.5
D5587车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 16:40 - - - - - -
2 青田 16:58 17:00 02 分 0时18分 40 ¥15 ¥23.5
 
3 丽水 17:20 17:23 03 分 0时40分 90 ¥33.5 ¥53.5
 
4 缙云西 17:36 17:38 02 分 0时56分 119 ¥44 ¥70.5
 
5 永康南 17:49 17:51 02 分 1时9分 140 ¥52 ¥83
 
6 武义北 18:02 18:04 02 分 1时22分 164 ¥60.5 ¥97
 
7 金华南 18:15 18:17 02 分 1时35分 183 ¥68 ¥108.5
 
8 义乌 18:35 18:37 02 分 1时55分 228 ¥82 ¥131.5
 
9 杭州东 19:13 19:17 04 分 2时33分 337 ¥116 ¥185
 
10 湖州 19:39 19:41 02 分 2时59分 408 ¥138 ¥220
 
11 长兴 19:50 19:52 02 分 3时10分 428 ¥144 ¥230
 
12 宜兴 20:05 20:07 02 分 3时25分 464 ¥155 ¥248
 
13 溧阳 20:19 20:29 10 分 3时39分 495 ¥164.5 ¥263
 
14 南京南 21:00 21:04 04 分 4时20分 593 ¥195 ¥311.5
 
15 全椒 21:26 21:28 02 分 4时46分 649 ¥215.5 ¥337
 
16 合肥南 22:06 22:06 00 分 5时26分 750 ¥255.5 ¥383.5
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到合肥南时刻表
D5587列车温州南到合肥南
此火车车次16:40从温州南始发,22:06到终点站合肥南,历时5时26分,全程共有16个停靠站,分别是:温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、武义北、金华南、义乌、杭州东、湖州、长兴、宜兴、溧阳、南京南、全椒、合肥南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻