欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5589
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5589车次(南京到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5589
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南京
  • 终点站:温州南
  • 始发时:06:50
  • 终到时:13:41
  • 总里程:890公里
  • 全程时间:6时51分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:23.5
D5589车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 06:50 - - - - - -
2 镇江 07:13 07:20 07 分 0时23分 64 ¥19.5 ¥23.5
 
3 丹阳 07:33 07:35 02 分 0时43分 91 ¥28 ¥33.5
 
4 常州 07:51 07:53 02 分 1时1分 136 ¥42 ¥50.5
 
5 无锡 08:07 08:09 02 分 1时17分 175 ¥54 ¥65
 
6 苏州 08:25 08:27 02 分 1时35分 217 ¥67 ¥80.5
 
7 昆山南 08:43 08:50 07 分 1时53分 251 ¥77.5 ¥93
 
8 上海虹桥 09:10 09:16 06 分 2时20分 301 ¥93 ¥111.5
 
9 嘉善南 09:41 09:47 06 分 2时51分 368 ¥113.5 ¥136.5
 
10 嘉兴南 09:55 09:57 02 分 3时5分 385 ¥119 ¥142.5
 
11 桐乡 10:08 10:14 06 分 3时18分 413 ¥127.5 ¥153
 
12 杭州东 10:32 10:36 04 分 3时42分 460 ¥142 ¥170.5
 
13 绍兴北 10:55 10:57 02 分 4时5分 503 ¥155.5 ¥191.5
 
14 宁波 11:33 11:37 04 分 4时43分 615 ¥190 ¥247
 
15 宁海 12:04 12:06 02 分 5时14分 687 ¥211 ¥273.5
 
16 临海 12:28 12:30 02 分 5时38分 744 ¥228 ¥293
 
17 台州 12:42 12:44 02 分 5时52分 767 ¥234.5 ¥301.5
 
18 雁荡山 13:02 13:04 02 分 6时12分 814 ¥248.5 ¥318
 
19 永嘉 13:27 13:29 02 分 6时37分 872 ¥265.5 ¥338.5
 
20 温州南 13:41 13:41 00 分 6时51分 890 ¥271 ¥344.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到温州南时刻表
D5589列车南京到温州南
此火车车次06:50从南京始发,13:41到终点站温州南,历时6时51分,全程共有20个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、桐乡、杭州东、绍兴北、宁波、宁海、临海、台州、雁荡山、永嘉、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻