欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5590
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5590车次(温州南到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5590
  • 车  型:动车组
  • 始发站:温州南
  • 终点站:南京
  • 始发时:16:18
  • 终到时:22:44
  • 总里程:890公里
  • 全程时间:6时26分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D5590车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 16:18 - - - - - -
2 绅坊 16:38 16:40 02 分 0时20分 53 ¥14.5 ¥18.5
 
3 台州 17:06 17:08 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 临海 17:19 17:21 02 分 1时1分 146 ¥42.5 ¥50.5
 
5 奉化 17:55 17:57 02 分 1时37分 237 ¥68.5 ¥83.5
 
6 宁波 18:16 18:20 04 分 1时58分 275 ¥85.5 ¥105
 
7 余姚北 18:40 18:43 03 分 2时22分 324 ¥96 ¥121.5
 
8 绍兴北 19:02 19:05 03 分 2时44分 387 ¥115.5 ¥153
 
9 杭州东 19:25 19:37 12 分 3时7分 430 ¥129 ¥174
 
10 嘉善南 20:06 20:08 02 分 3时48分 522 ¥157.5 ¥208
 
11 松江南 20:23 20:29 06 分 4时5分 558 ¥168.5 ¥221.5
 
12 上海虹桥 20:43 20:51 08 分 4时25分 589 ¥178 ¥233
 
13 昆山南 21:10 21:12 02 分 4时52分 639 ¥193.5 ¥251.5
 
14 苏州 21:25 21:27 02 分 5时7分 673 ¥204 ¥264
 
15 无锡 21:42 21:44 02 分 5时24分 715 ¥217 ¥279.5
 
16 常州 21:59 22:01 02 分 5时41分 754 ¥229 ¥294
 
17 南京 22:44 22:44 00 分 6时26分 890 ¥271 ¥344.5
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到南京时刻表
D5590列车温州南到南京
此火车车次16:18从温州南始发,22:44到终点站南京,历时6时26分,全程共有17个停靠站,分别是:温州南、绅坊、台州、临海、奉化、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、嘉善南、松江南、上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻