欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D5854
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D5854车次(宜昌东到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D5854
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:武汉
  • 始发时:06:25
  • 终到时:09:11
  • 总里程:323公里
  • 全程时间:2时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:14.5
D5854车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宜昌东 - 06:25 - - - - - -
2 枝江北 06:43 06:45 02 分 0时18分 44 ¥12.5 ¥14.5
 
3 荆州 07:03 07:06 03 分 0时38分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
4 潜江 07:32 07:34 02 分 1时7分 158 ¥46.5 ¥55.5
 
5 仙桃西 07:44 07:46 02 分 1时19分 178 ¥51.5 ¥62.5
 
6 天门南 08:01 08:03 02 分 1时36分 209 ¥61.5 ¥73.5
 
7 汉川 08:19 08:21 02 分 1时54分 246 ¥71.5 ¥85.5
 
8 汉口 08:46 08:49 03 分 2时21分 292 ¥84.5 ¥102.5
 
9 武汉 09:11 09:11 00 分 2时46分 323 ¥96.5 ¥115.5
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到武汉时刻表
D5854列车宜昌东到武汉
此火车车次06:25从宜昌东始发,09:11到终点站武汉,历时2时46分,全程共有9个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、潜江、仙桃西、天门南、汉川、汉口、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻