欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6204
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6204车次(厦门到福州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6204
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门
  • 终点站:福州
  • 始发时:08:05
  • 终到时:10:30
  • 总里程:276公里
  • 全程时间:2时25分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:8.5
  • 一等座:10.5
D6204车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门 - 08:05 - - - - - -
2 厦门北 08:25 08:29 04 分 0时20分 31 ¥8.5 ¥10.5
 
3 晋江 08:47 08:49 02 分 0时42分 77 ¥22.5 ¥27.5
 
4 泉州 09:00 09:02 02 分 0时55分 102 ¥29.5 ¥35.5
 
5 莆田 09:27 09:29 02 分 1时22分 171 ¥49.5 ¥60.5
 
6 涵江 09:39 09:41 02 分 1时34分 191 ¥55.5 ¥66.5
 
7 福清 09:54 09:56 02 分 1时49分 221 ¥64.5 ¥77.5
 
8 福州南 10:11 10:13 02 分 2时6分 257 ¥75.5 ¥89.5
 
9 福州 10:30 10:30 00 分 2时25分 276 ¥80.5 ¥97.5
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到福州时刻表
D6204列车厦门到福州
此火车车次08:05从厦门始发,10:30到终点站福州,历时2时25分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、厦门北、晋江、泉州、莆田、涵江、福清、福州南、福州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻