欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6332
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6332车次(厦门到福鼎)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6332
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门
  • 终点站:福鼎
  • 始发时:09:06
  • 终到时:12:29
  • 总里程:457公里
  • 全程时间:3时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:35.5
D6332车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门 - 09:06 - - - - - -
2 泉州 09:49 09:51 02 分 0时43分 102 ¥29.5 ¥35.5
 
3 莆田 10:16 10:18 02 分 1时10分 171 ¥49.5 ¥60.5
 
4 福清 10:37 10:39 02 分 1时31分 221 ¥64.5 ¥77.5
 
5 福州南 10:54 11:07 13 分 1时48分 257 ¥75.5 ¥89.5
 
6 宁德 11:41 11:44 03 分 2时35分 345 ¥101.5 ¥121.5
 
7 福安 11:56 11:58 02 分 2时50分 372 ¥108.5 ¥130.5
 
8 福鼎 12:29 12:29 00 分 3时23分 457 ¥134 ¥160
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到福鼎时刻表
D6332列车厦门到福鼎
此火车车次09:06从厦门始发,12:29到终点站福鼎,历时3时23分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门、泉州、莆田、福清、福州南、宁德、福安、福鼎、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻