欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6333
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6333车次(福鼎到厦门)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6333
  • 车  型:动车组
  • 始发站:福鼎
  • 终点站:厦门
  • 始发时:15:45
  • 终到时:19:07
  • 总里程:457公里
  • 全程时间:3时22分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:6.5
D6333车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福鼎 - 15:45 - - - - - -
2 太姥山 15:54 15:56 02 分 0时9分 19 ¥5.5 ¥6.5
 
3 霞浦 16:10 16:12 02 分 0时25分 53 ¥14.5 ¥18.5
 
4 福安 16:26 16:28 02 分 0时41分 85 ¥24.5 ¥29.5
 
5 宁德 16:40 16:42 02 分 0时55分 112 ¥32.5 ¥39.5
 
6 福州南 17:17 17:19 02 分 1时32分 200 ¥58.5 ¥69.5
 
7 涵江 17:43 17:45 02 分 1时58分 266 ¥77.5 ¥93.5
 
8 莆田 17:55 17:57 02 分 2时10分 286 ¥84.5 ¥100.5
 
9 晋江 18:30 18:32 02 分 2时45分 380 ¥111.5 ¥133.5
 
10 厦门 19:07 19:07 00 分 3时22分 457 ¥134 ¥160
 
  • 福鼎出发时刻表
  • 福鼎到厦门时刻表
D6333列车福鼎到厦门
此火车车次15:45从福鼎始发,19:07到终点站厦门,历时3时22分,全程共有10个停靠站,分别是:福鼎、太姥山、霞浦、福安、宁德、福州南、涵江、莆田、晋江、厦门、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻