欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6334
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6334车次(厦门到福鼎)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6334
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门
  • 终点站:福鼎
  • 始发时:12:05
  • 终到时:15:28
  • 总里程:457公里
  • 全程时间:3时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:8.5
  • 一等座:10.5
D6334车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门 - 12:05 - - - - - -
2 厦门北 12:25 12:28 03 分 0时20分 31 ¥8.5 ¥10.5
 
3 泉州 12:54 12:57 03 分 0时49分 102 ¥29.5 ¥35.5
 
4 莆田 13:22 13:24 02 分 1时17分 171 ¥49.5 ¥60.5
 
5 福州南 13:54 14:00 06 分 1时49分 257 ¥75.5 ¥89.5
 
6 连江 14:18 14:20 02 分 2时13分 289 ¥84.5 ¥101.5
 
7 宁德 14:41 14:43 02 分 2时36分 345 ¥101.5 ¥121.5
 
8 霞浦 15:05 15:07 02 分 3时 404 ¥118.5 ¥141.5
 
9 福鼎 15:28 15:28 00 分 3时23分 457 ¥134 ¥160
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到福鼎时刻表
D6334列车厦门到福鼎
此火车车次12:05从厦门始发,15:28到终点站福鼎,历时3时23分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、厦门北、泉州、莆田、福州南、连江、宁德、霞浦、福鼎、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻