欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D638
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D638车次(成都东到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D638
  • 车  型:动车组
  • 始发站:成都东
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:07:12
  • 终到时:22:38
  • 总里程:1985公里
  • 全程时间:15时26分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:61
  • 一等座:73
D638车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 成都东 - 07:12 - - - - - -
2 潼南 08:26 08:39 13 分 1时14分 198 ¥61 ¥73
 
3 合川 09:04 09:06 02 分 1时52分 248 ¥76 ¥91
 
4 重庆北 09:31 09:39 08 分 2时19分 313 ¥96.5 ¥116
 
5 涪陵北 10:16 10:18 02 分 3时4分 405 ¥123.5 ¥148.5
 
6 丰都 10:37 10:50 13 分 3时25分 438 ¥136 ¥163
 
7 利川 11:43 11:46 03 分 4时31分 591 ¥178 ¥214
 
8 恩施 12:18 12:25 07 分 5时6分 652 ¥196 ¥235
 
9 宜昌东 14:09 14:14 05 分 6时57分 866 ¥258.5 ¥311
 
10 荆州 14:47 14:50 03 分 7时35分 954 ¥284.5 ¥341.5
 
11 潜江 15:15 15:17 02 分 8时3分 1024 ¥305 ¥366.5
 
12 汉川 15:50 15:53 03 分 8时38分 1112 ¥330.5 ¥397
 
13 汉口 16:21 16:32 11 分 9时9分 1158 ¥344 ¥413.5
 
14 红安西 17:05 17:08 03 分 9时53分 1230 ¥365.5 ¥438.5
 
15 麻城北 17:27 17:29 02 分 10时15分 1269 ¥377 ¥452.5
 
16 金寨 18:11 18:13 02 分 10时59分 1378 ¥408.5 ¥491
 
17 六安 18:33 18:35 02 分 11时21分 1430 ¥424 ¥509
 
18 合肥南 19:04 19:12 08 分 11时52分 1517 ¥449.5 ¥539.5
 
19 肥东 19:23 19:25 02 分 12时11分 1539 ¥456 ¥547.5
 
20 全椒 19:54 20:01 07 分 12时42分 1618 ¥491 ¥590
 
21 南京南 20:23 20:27 04 分 13时11分 1674 ¥510 ¥611
 
22 丹阳 21:07 21:09 02 分 13时55分 1775 ¥541 ¥648.5
 
23 无锡 21:39 21:41 02 分 14时27分 1859 ¥567 ¥679.5
 
24 苏州 21:58 22:00 02 分 14时46分 1901 ¥580 ¥695
 
25 昆山南 22:14 22:16 02 分 15时2分 1926 ¥590.5 ¥707.5
 
26 上海虹桥 22:38 22:38 00 分 15时26分 1985 ¥606 ¥726
 
  • 成都东出发时刻表
  • 成都东到上海虹桥时刻表
D638列车成都东到上海虹桥
此火车车次07:12从成都东始发,22:38到终点站上海虹桥,历时15时26分,全程共有26个停靠站,分别是:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、肥东、全椒、南京南、丹阳、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过成都东其它车次: