D6382车次详细内容
此火车车次07:59从漳州始发,11:36到终点站,
历时3时37分,全程共有12个停靠站,分别是:漳州、厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、连江、宁德、福安、霞浦、福鼎、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
漳州
-
08:01
-
-
114
-
-
-
3
厦门北
08:20
08:24
04
0时21分
156
11.5
14.5
预定
4
晋江
08:42
08:44
02
0时43分
202
25.5
30.5
预定
5
泉州
08:55
08:57
02
0时56分
227
32.5
39.5
预定
6
莆田
09:22
09:24
02
1时23分
296
52.5
64.5
预定
7
福清
09:43
09:45
02
1时44分
346
67.5
81.5
预定
8
福州南
10:00
10:02
02
2时1分
382
78.5
94.5
预定
9
连江
10:20
10:22
02
2时21分
414
87.5
104.5
预定
10
宁德
10:43
10:45
02
2时44分
470
103.5
124.5
预定
11
福安
10:57
10:59
02
2时58分
497
112.5
134.5
预定
12
霞浦
11:13
11:15
02
3时14分
529
122.5
145.5
预定
13
福鼎
11:36
11:36
00
3时37分
582
137
164
预定