欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6415
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6415车次(福州到龙岩)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6415
  • 车  型:动车组
  • 始发站:福州
  • 终点站:龙岩
  • 始发时:16:33
  • 终到时:19:38
  • 总里程:401公里
  • 全程时间:3时5分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:6.5
D6415车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福州 - 16:33 - - - - - -
2 福州南 16:49 16:51 02 分 0时16分 19 ¥5.5 ¥6.5
 
3 涵江 17:15 17:17 02 分 0时42分 85 ¥24.5 ¥29.5
 
4 莆田 17:27 17:29 02 分 0时54分 105 ¥30.5 ¥36.5
 
5 泉州 17:54 17:57 03 分 1时21分 174 ¥50.5 ¥61.5
 
6 厦门北 18:23 18:27 04 分 1时50分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 角美 18:39 18:41 02 分 2时6分 269 ¥78.5 ¥94.5
 
8 漳州 18:52 18:54 02 分 2时19分 287 ¥84.5 ¥101.5
 
9 龙岩 19:38 19:38 00 分 3时5分 401 ¥117.5 ¥141.5
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到龙岩时刻表
D6415列车福州到龙岩
此火车车次16:33从福州始发,19:38到终点站龙岩,历时3时5分,全程共有9个停靠站,分别是:福州、福州南、涵江、莆田、泉州、厦门北、角美、漳州、龙岩、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻