欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D6419
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D6419车次(福州到龙岩)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D6419
  • 车  型:动车组
  • 始发站:福州
  • 终点站:龙岩
  • 始发时:20:05
  • 终到时:23:08
  • 总里程:401公里
  • 全程时间:3时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:6.5
D6419车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福州 - 20:05 - - - - - -
2 福州南 20:21 20:24 03 分 0时16分 19 ¥5.5 ¥6.5
 
3 莆田 20:54 20:56 02 分 0时49分 105 ¥30.5 ¥36.5
 
4 惠安 21:16 21:18 02 分 1时11分 156 ¥45.5 ¥55
 
5 泉州 21:27 21:29 02 分 1时22分 174 ¥50.5 ¥61.5
 
6 晋江 21:41 21:43 02 分 1时36分 199 ¥58.5 ¥69.5
 
7 厦门北 22:01 22:03 02 分 1时56分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
8 漳州 22:22 22:24 02 分 2时17分 287 ¥84.5 ¥101.5
 
9 龙岩 23:08 23:08 00 分 3时3分 401 ¥117.5 ¥141.5
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到龙岩时刻表
D6419列车福州到龙岩
此火车车次20:05从福州始发,23:08到终点站龙岩,历时3时3分,全程共有9个停靠站,分别是:福州、福州南、莆田、惠安、泉州、晋江、厦门北、漳州、龙岩、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻