欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D7105
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D7105车次(三亚到三 亚)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D7105
  • 车  型:动车组
  • 始发站:三亚
  • 终点站:三 亚
  • 始发时:10:55
  • 终到时:15:47
  • 总里程:647公里
  • 全程时间:4时52分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:18.5
  • 一等座:23.5
D7105车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 三亚 - 10:55 - - - - - -
2 陵水 11:18 11:20 02 分 0时23分 66 ¥18.5 ¥23.5
 
3 万宁 11:38 11:40 02 分 0时43分 115 ¥33.5 ¥40.5
 
4 琼海 12:00 12:01 01 分 1时5分 169 ¥48.5 ¥59.5
 
5 文昌 12:20 12:21 01 分 1时25分 219 ¥64.5 ¥76.5
 
6 美兰 12:41 12:43 02 分 1时46分 270 ¥79.5 ¥94.5
 
7 海口东 12:52 12:57 05 分 1时57分 284 ¥83.5 ¥99.5
 
8 临高南 13:34 13:35 01 分 2时39分 353 ¥108.5 ¥141
 
9 白马井 13:57 13:58 01 分 3时2分 412 ¥130.5 ¥176
 
10 东方 14:30 14:32 02 分 3时35分 502 ¥163.5 ¥229
 
11 尖峰 14:53 14:54 01 分 3时58分 555 ¥183.5 ¥260.5
 
12 黄流 15:02 15:03 01 分 4时7分 569 ¥188.5 ¥269
 
13 乐东 15:12 15:13 01 分 4时17分 584 ¥194 ¥277.5
 
14 凤凰机场 15:35 15:37 02 分 4时40分 638 ¥214 ¥309.5
 
15 三 亚 15:47 15:47 00 分 4时52分 647 ¥217.5 ¥315
 
  • 三亚出发时刻表
  • 三亚到三 亚时刻表
D7105列车三亚到三 亚
此火车车次10:55从三亚始发,15:47到终点站三 亚,历时4时52分,全程共有15个停靠站,分别是:三亚、陵水、万宁、琼海、文昌、美兰、海口东、临高南、白马井、东方、尖峰、黄流、乐东、凤凰机场、三 亚、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻