欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D73
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D73车次(北京到吉林)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D73
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:吉林
  • 始发时:14:28
  • 终到时:21:34
  • 总里程:1124公里
  • 全程时间:7时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:81.5
  • 一等座:97.5
D73车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 14:28 - - - - - -
2 北戴河 16:29 16:30 01 分 2时1分 277 ¥81.5 ¥97.5
 
3 山海关 17:02 17:03 01 分 2时34分 315 ¥92.5 ¥110.5
 
4 锦州南 17:59 18:00 01 分 3时31分 480 ¥141 ¥168
 
5 沈阳北 19:19 19:21 02 分 4时51分 703 ¥206 ¥247
 
6 四平东 20:12 20:14 02 分 5时44分 883 ¥246.5 ¥315.5
 
7 长春 20:50 20:54 04 分 6时22分 1013 ¥267.5 ¥353.5
 
8 吉林 21:34 21:34 00 分 7时6分 1124 ¥285.5 ¥375.5
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到吉林时刻表
D73列车北京到吉林
此火车车次14:28从北京始发,21:34到终点站吉林,历时7时6分,全程共有8个停靠站,分别是:北京、北戴河、山海关、锦州南、沈阳北、四平东、长春、吉林、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻