欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D7701
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D7701车次(大连北到丹东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D7701
  • 车  型:动车组
  • 始发站:大连北
  • 终点站:丹东
  • 始发时:07:54
  • 终到时:10:36
  • 总里程:293公里
  • 全程时间:2时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:7.5
  • 一等座:12
D7701车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连北 - 07:54 - - - - - -
2 金州 08:05 08:07 02 分 0时11分 14 ¥7.5 ¥12
 
3 广宁寺 08:19 08:21 02 分 0时25分 30 ¥11 ¥18
 
4 登沙河 08:31 08:33 02 分 0时37分 50 ¥18.5 ¥29.5
 
5 杏树屯 08:40 08:42 02 分 0时46分 59 ¥22 ¥35
 
6 皮口 08:54 08:56 02 分 1时 84 ¥31 ¥50
 
7 花园口 09:08 09:10 02 分 1时14分 111 ¥41 ¥66
 
8 庄河北 09:25 09:27 02 分 1时31分 146 ¥54 ¥86.5
 
9 青堆 09:40 09:42 02 分 1时46分 174 ¥64.5 ¥103
 
10 大孤山 09:56 09:58 02 分 2时2分 207 ¥76.5 ¥122.5
 
11 东港北 10:17 10:19 02 分 2时23分 255 ¥94.5 ¥151
 
12 丹东 10:36 10:36 00 分 2时42分 293 ¥108.5 ¥173.5
 
  • 大连北出发时刻表
  • 大连北到丹东时刻表
D7701列车大连北到丹东
此火车车次07:54从大连北始发,10:36到终点站丹东,历时2时42分,全程共有12个停靠站,分别是:大连北、金州、广宁寺、登沙河、杏树屯、皮口、花园口、庄河北、青堆、大孤山、东港北、丹东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过大连北其它车次: