欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D7707
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D7707车次(大连北到丹东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D7707
  • 车  型:动车组
  • 始发站:大连北
  • 终点站:丹东
  • 始发时:13:39
  • 终到时:16:02
  • 总里程:293公里
  • 全程时间:2时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:7.5
  • 一等座:12
D7707车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连北 - 13:39 - - - - - -
2 金州 13:50 13:52 02 分 0时11分 14 ¥7.5 ¥12
 
3 城子坦 14:25 14:27 02 分 0时46分 98 ¥36.5 ¥58
 
4 花园口 14:35 14:37 02 分 0时56分 111 ¥41 ¥66
 
5 庄河北 14:52 14:54 02 分 1时13分 146 ¥54 ¥86.5
 
6 青堆 15:07 15:09 02 分 1时28分 174 ¥64.5 ¥103
 
7 东港北 15:37 15:39 02 分 1时58分 255 ¥94.5 ¥151
 
8 丹东西 15:48 15:50 02 分 2时9分 271 ¥100.5 ¥160.5
 
9 丹东 16:02 16:02 00 分 2时23分 293 ¥108.5 ¥173.5
 
  • 大连北出发时刻表
  • 大连北到丹东时刻表
D7707列车大连北到丹东
此火车车次13:39从大连北始发,16:02到终点站丹东,历时2时23分,全程共有9个停靠站,分别是:大连北、金州、城子坦、花园口、庄河北、青堆、东港北、丹东西、丹东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过大连北其它车次: