欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D7708
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D7708车次(丹东到大连北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D7708
  • 车  型:动车组
  • 始发站:丹东
  • 终点站:大连北
  • 始发时:16:28
  • 终到时:18:45
  • 总里程:293公里
  • 全程时间:2时17分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:8
  • 一等座:13
D7708车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 丹东 - 16:28 - - - - - -
2 丹东西 16:39 16:41 02 分 0时11分 22 ¥8 ¥13
 
3 东港北 16:50 16:52 02 分 0时22分 38 ¥14 ¥22.5
 
4 大孤山 17:11 17:13 02 分 0时43分 86 ¥32 ¥51
 
5 花园口 17:46 17:48 02 分 1时18分 182 ¥67.5 ¥108
 
6 登沙河 18:12 18:14 02 分 1时44分 243 ¥90 ¥144
 
7 金州 18:31 18:33 02 分 2时3分 279 ¥103.5 ¥165.5
 
8 大连北 18:45 18:45 00 分 2时17分 293 ¥108.5 ¥173.5
 
  • 丹东出发时刻表
  • 丹东到大连北时刻表
D7708列车丹东到大连北
此火车车次16:28从丹东始发,18:45到终点站大连北,历时2时17分,全程共有8个停靠站,分别是:丹东、丹东西、东港北、大孤山、花园口、登沙河、金州、大连北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻