欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D7736
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D7736车次(大连北到沈阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D7736
  • 车  型:动车组
  • 始发站:大连北
  • 终点站:沈阳
  • 始发时:10:33
  • 终到时:14:28
  • 总里程:516公里
  • 全程时间:3时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:7.5
  • 一等座:12
D7736车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连北 - 10:33 - - - - - -
2 金州 10:44 10:46 02 分 0时11分 16 ¥7.5 ¥12
 
3 庄河北 11:34 11:36 02 分 1时1分 146 ¥54 ¥86.5
 
4 大孤山 11:59 12:01 02 分 1时26分 207 ¥76.5 ¥122.5
 
5 东港北 12:19 12:21 02 分 1时46分 255 ¥94.5 ¥151
 
6 丹东 12:38 12:58 20 分 2时5分 293 ¥108.5 ¥173.5
 
7 凤城东 13:15 13:17 02 分 2时42分 338 ¥122.5 ¥190
 
8 通远堡西 13:31 13:33 02 分 2时58分 378 ¥134.5 ¥205
 
9 本溪 13:53 13:55 02 分 3时20分 440 ¥154 ¥228
 
10 沈阳 14:28 14:28 00 分 3时55分 516 ¥178.5 ¥260.5
 
  • 大连北出发时刻表
  • 大连北到沈阳时刻表
D7736列车大连北到沈阳
此火车车次10:33从大连北始发,14:28到终点站沈阳,历时3时55分,全程共有10个停靠站,分别是:大连北、金州、庄河北、大孤山、东港北、丹东、凤城东、通远堡西、本溪、沈阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过大连北其它车次: