欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D8073
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D8073车次(大连到抚顺北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D8073
  • 车  型:动车组
  • 始发站:大连
  • 终点站:抚顺北
  • 始发时:11:26
  • 终到时:15:43
  • 总里程:444公里
  • 全程时间:4时17分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:9.5
D8073车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连 - 11:26 - - - - - -
2 大连北 11:42 11:44 02 分 0时16分 17 ¥5.5 ¥9.5
 
3 普湾 12:02 12:04 02 分 0时36分 58 ¥17.5 ¥28.5
 
4 瓦房店西 12:17 12:19 02 分 0时51分 95 ¥28.5 ¥46.5
 
5 鲅鱼圈 12:40 12:56 16 分 1时14分 166 ¥50.5 ¥81.5
 
6 盖州西 13:07 13:17 10 分 1时41分 195 ¥59.5 ¥95.5
 
7 营口东 13:28 13:30 02 分 2时2分 223 ¥68.5 ¥109.5
 
8 海城西 13:44 13:46 02 分 2时18分 261 ¥80.5 ¥128.5
 
9 鞍山西 13:59 14:01 02 分 2时33分 300 ¥92.5 ¥147.5
 
10 辽阳 14:12 14:14 02 分 2时46分 330 ¥101.5 ¥162.5
 
11 沈阳南 14:32 14:43 11 分 3时6分 380 ¥117 ¥187.5
 
12 沈阳 14:54 14:59 05 分 3时28分 395 ¥121.5 ¥194.5
 
13 沈阳北 15:07 15:10 03 分 3时41分 400 ¥123.5 ¥197.5
 
14 抚顺北 15:43 15:43 00 分 4时17分 444 ¥136.5 ¥213
 
  • 大连出发时刻表
  • 大连到抚顺北时刻表
D8073列车大连到抚顺北
此火车车次11:26从大连始发,15:43到终点站抚顺北,历时4时17分,全程共有14个停靠站,分别是:大连、大连北、普湾、瓦房店西、鲅鱼圈、盖州西、营口东、海城西、鞍山西、辽阳、沈阳南、沈阳、沈阳北、抚顺北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻