欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1001
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1001车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1001
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:25
  • 终到时:12:12
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:64.5
G1001车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 07:25 - - - - - -
2 咸宁北 07:49 07:51 02 分 0时24分 85 ¥39.5 ¥64.5
 
3 长沙南 08:50 08:54 04 分 1时25分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 衡山西 09:23 09:25 02 分 1时58分 498 ¥229 ¥364
 
5 郴州西 10:06 10:08 02 分 2时41分 692 ¥309 ¥494
 
6 广州南 11:31 11:35 04 分 4时6分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
7 虎门 11:52 11:54 02 分 4时27分 1119 ¥498 ¥788
 
8 深圳北 12:12 12:12 00 分 4时47分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1001列车武汉到深圳北
此火车车次07:25从武汉始发,12:12到终点站深圳北,历时4时47分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、长沙南、衡山西、郴州西、广州南、虎门、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻