欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1004
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1004车次(深圳北到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1004
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:武汉
  • 始发时:08:26
  • 终到时:13:21
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G1004车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 08:26 - - - - - -
2 虎门 08:43 08:45 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 09:02 09:07 05 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 郴州西 10:24 10:26 02 分 1时58分 479 ¥249 ¥374
 
5 衡阳东 11:00 11:02 02 分 2时34分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
6 长沙南 11:44 11:48 04 分 3时18分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
7 岳阳东 12:21 12:23 02 分 3时55分 956 ¥448 ¥698
 
8 咸宁北 12:54 12:56 02 分 4时28分 1086 ¥503 ¥788
 
9 武汉 13:21 13:21 00 分 4时55分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到武汉时刻表
G1004列车深圳北到武汉
此火车车次08:26从深圳北始发,13:21到终点站武汉,历时4时55分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: