欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1007
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1007车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1007
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:09:30
  • 终到时:14:41
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:5时11分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:64.5
G1007车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 09:30 - - - - - -
2 咸宁北 09:54 09:56 02 分 0时24分 85 ¥39.5 ¥64.5
 
3 岳阳东 10:26 10:28 02 分 0时56分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
4 长沙南 11:02 11:05 03 分 1时32分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
5 株洲西 11:20 11:22 02 分 1时50分 414 ¥189.5 ¥304.5
 
6 衡阳东 11:49 11:51 02 分 2时19分 539 ¥244 ¥394
 
7 郴州西 12:24 12:31 07 分 2时54分 692 ¥309 ¥494
 
8 英德西 13:17 13:19 02 分 3时47分 929 ¥408.5 ¥648.5
 
9 广州南 14:01 14:05 04 分 4时31分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
10 虎门 14:22 14:24 02 分 4时52分 1119 ¥498 ¥788
 
11 深圳北 14:41 14:41 00 分 5时11分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1007列车武汉到深圳北
此火车车次09:30从武汉始发,14:41到终点站深圳北,历时5时11分,全程共有11个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、英德西、广州南、虎门、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻