欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1008
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1008车次(深圳北到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1008
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:武汉
  • 始发时:10:16
  • 终到时:15:12
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时56分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G1008车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 10:16 - - - - - -
2 虎门 10:33 10:35 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 10:52 10:57 05 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 韶关 11:48 11:50 02 分 1时32分 329 ¥179 ¥264
 
5 郴州西 12:21 12:23 02 分 2时5分 479 ¥249 ¥374
 
6 株洲西 13:20 13:22 02 分 3时4分 757 ¥368.5 ¥568.5
 
7 长沙南 13:41 13:45 04 分 3时25分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 岳阳东 14:18 14:20 02 分 4时2分 956 ¥448 ¥698
 
9 武汉 15:12 15:12 00 分 4时56分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到武汉时刻表
G1008列车深圳北到武汉
此火车车次10:16从深圳北始发,15:12到终点站武汉,历时4时56分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: