欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1009
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1009车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1009
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:09:41
  • 终到时:14:48
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:5时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:99.5
  • 一等座:159.5
G1009车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 09:41 - - - - - -
2 岳阳东 10:31 10:33 02 分 0时50分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
3 长沙南 11:07 11:13 06 分 1时26分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 株洲西 11:28 11:36 08 分 1时47分 414 ¥189.5 ¥304.5
 
5 衡山西 11:55 11:57 02 分 2时14分 498 ¥229 ¥364
 
6 郴州西 12:37 12:39 02 分 2时56分 692 ¥309 ¥494
 
7 广州北 13:49 13:51 02 分 4时8分 1022 ¥443.5 ¥708.5
 
8 广州南 14:14 14:18 04 分 4时33分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 深圳北 14:48 14:48 00 分 5时7分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1009列车武汉到深圳北
此火车车次09:41从武汉始发,14:48到终点站深圳北,历时5时7分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、岳阳东、长沙南、株洲西、衡山西、郴州西、广州北、广州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻