欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G101
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G101车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G101
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:06:44
  • 终到时:12:38
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:94.5
  • 一等座:164.5
G101车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 06:44 - - - - - -
2 沧州西 07:35 07:38 03 分 0时51分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
3 德州东 08:05 08:13 08 分 1时21分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 08:37 08:40 03 分 1时53分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 泰安 08:57 09:00 03 分 2时13分 465 ¥214 ¥359
 
6 枣庄 09:38 09:40 02 分 2时54分 627 ¥284 ¥474
 
7 徐州东 09:58 10:00 02 分 3时14分 692 ¥309 ¥519
 
8 南京南 11:15 11:17 02 分 4时31分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 镇江南 11:36 11:38 02 分 4时52分 1088 ¥468.5 ¥788.5
 
10 苏州北 12:13 12:15 02 分 5时29分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
11 上海虹桥 12:38 12:38 00 分 5时54分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G101列车北京南到上海虹桥
此火车车次06:44从北京南始发,12:38到终点站上海虹桥,历时5时54分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、沧州西、德州东、济南西、泰安、枣庄、徐州东、南京南、镇江南、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻