欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1011
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1011车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1011
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:10:53
  • 终到时:15:49
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时56分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:59.5
  • 一等座:94.5
G1011车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 10:53 - - - - - -
2 赤壁北 11:26 11:28 02 分 0时33分 128 ¥59.5 ¥94.5
 
3 长沙南 12:18 12:22 04 分 1时25分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 衡山西 12:51 12:57 06 分 1时58分 498 ¥229 ¥364
 
5 郴州西 13:38 13:40 02 分 2时45分 692 ¥309 ¥494
 
6 韶关 14:11 14:13 02 分 3时18分 842 ¥369 ¥594
 
7 清远 14:44 14:46 02 分 3时51分 986 ¥428.5 ¥688.5
 
8 广州南 15:17 15:20 03 分 4时24分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 深圳北 15:49 15:49 00 分 4时56分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1011列车武汉到深圳北
此火车车次10:53从武汉始发,15:49到终点站深圳北,历时4时56分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、赤壁北、长沙南、衡山西、郴州西、韶关、清远、广州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻