欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1012
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1012车次(深圳北到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1012
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:武汉
  • 始发时:13:10
  • 终到时:18:04
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G1012车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 13:10 - - - - - -
2 虎门 13:27 13:29 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 13:46 13:51 05 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 韶关 14:42 14:44 02 分 1时32分 329 ¥179 ¥264
 
5 郴州西 15:15 15:17 02 分 2时5分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡阳东 15:50 15:52 02 分 2时40分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 长沙南 16:33 16:37 04 分 3时23分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 岳阳东 17:11 17:13 02 分 4时1分 956 ¥448 ¥698
 
9 武汉 18:04 18:04 00 分 4时54分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到武汉时刻表
G1012列车深圳北到武汉
此火车车次13:10从深圳北始发,18:04到终点站武汉,历时4时54分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: