欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1013
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1013车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1013
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:12:11
  • 终到时:17:09
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:4时58分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:99.5
  • 一等座:159.5
G1013车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 12:11 - - - - - -
2 岳阳东 13:00 13:03 03 分 0时49分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
3 长沙南 13:37 13:45 08 分 1时26分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 株洲西 14:00 14:02 02 分 1时49分 414 ¥189.5 ¥304.5
 
5 衡阳东 14:29 14:31 02 分 2时18分 539 ¥244 ¥394
 
6 郴州西 15:04 15:06 02 分 2时53分 692 ¥309 ¥494
 
7 广州北 16:11 16:13 02 分 4时 1022 ¥443.5 ¥708.5
 
8 广州南 16:36 16:40 04 分 4时25分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 深圳北 17:09 17:09 00 分 4时58分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1013列车武汉到深圳北
此火车车次12:11从武汉始发,17:09到终点站深圳北,历时4时58分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、广州北、广州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻