欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G102
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G102车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G102
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:06:39
  • 终到时:12:18
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时39分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G102车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:39 - - - - - -
2 苏州北 07:02 07:04 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 常州北 07:26 07:28 02 分 0时47分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
4 南京南 08:01 08:03 02 分 1时22分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
5 滁州 08:21 08:27 06 分 1时42分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
6 枣庄 09:44 09:47 03 分 3时5分 691 ¥309 ¥519
 
7 济南西 10:37 10:39 02 分 3时58分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
8 天津南 11:42 11:44 02 分 5时3分 1196 ¥508.5 ¥853.5
 
9 北京南 12:18 12:18 00 分 5时39分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G102列车上海虹桥到北京南
此火车车次06:39从上海虹桥始发,12:18到终点站北京南,历时5时39分,全程共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、南京南、滁州、枣庄、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻