欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1021
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1021车次(武汉到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1021
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:16:58
  • 终到时:22:02
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:5时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:64.5
G1021车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 16:58 - - - - - -
2 咸宁北 17:22 17:27 05 分 0时24分 85 ¥39.5 ¥64.5
 
3 岳阳东 17:58 18:00 02 分 1时 215 ¥99.5 ¥159.5
 
4 长沙南 18:34 18:37 03 分 1时36分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
5 株洲西 18:52 18:54 02 分 1时54分 414 ¥189.5 ¥304.5
 
6 耒阳西 19:33 19:35 02 分 2时35分 594 ¥269 ¥429
 
7 英德西 20:37 20:39 02 分 3时39分 929 ¥408.5 ¥648.5
 
8 广州南 21:22 21:26 04 分 4时24分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 虎门 21:43 21:45 02 分 4时45分 1119 ¥498 ¥788
 
10 深圳北 22:02 22:02 00 分 5时4分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到深圳北时刻表
G1021列车武汉到深圳北
此火车车次16:58从武汉始发,22:02到终点站深圳北,历时5时4分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、耒阳西、英德西、广州南、虎门、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻