欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1022
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1022车次(深圳北到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1022
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:武汉
  • 始发时:17:10
  • 终到时:22:17
  • 总里程:1171公里
  • 全程时间:5时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G1022车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 17:10 - - - - - -
2 虎门 17:27 17:29 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 17:46 17:51 05 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 英德西 18:27 18:29 02 分 1时17分 242 ¥139 ¥204
 
5 郴州西 19:15 19:17 02 分 2时5分 479 ¥249 ¥374
 
6 耒阳西 19:38 19:40 02 分 2时28分 577 ¥293.5 ¥448.5
 
7 衡山西 20:05 20:07 02 分 2时55分 673 ¥333.5 ¥513.5
 
8 长沙南 20:41 20:45 04 分 3时31分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
9 汨罗东 21:03 21:05 02 分 3时53分 886 ¥423.5 ¥653.5
 
10 岳阳东 21:25 21:27 02 分 4时15分 956 ¥448 ¥698
 
11 武汉 22:17 22:17 00 分 5时7分 1171 ¥538 ¥838
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到武汉时刻表
G1022列车深圳北到武汉
此火车车次17:10从深圳北始发,22:17到终点站武汉,历时5时7分,全程共有11个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、英德西、郴州西、耒阳西、衡山西、长沙南、汨罗东、岳阳东、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: