欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1031
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1031车次(宜昌东到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1031
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:08:40
  • 终到时:16:43
  • 总里程:1499公里
  • 全程时间:8时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:14.5
G1031车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宜昌东 - 08:40 - - - - - -
2 枝江北 08:58 09:00 02 分 0时18分 44 ¥12.5 ¥14.5
 
3 荆州 09:19 09:22 03 分 0时39分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
4 天门南 10:08 10:10 02 分 1时28分 209 ¥61.5 ¥73.5
 
5 汉川 10:25 10:27 02 分 1时45分 246 ¥71.5 ¥85.5
 
6 汉口 10:51 11:07 16 分 2时11分 292 ¥84.5 ¥102.5
 
7 武汉 11:29 11:40 11 分 2时49分 328 ¥96.5 ¥115.5
 
8 赤壁北 12:13 12:15 02 分 3时33分 456 ¥155 ¥209.5
 
9 岳阳东 12:36 12:38 02 分 3时56分 543 ¥194.5 ¥273.5
 
10 长沙南 13:12 13:16 04 分 4时32分 690 ¥262 ¥381.5
 
11 衡阳东 13:53 13:55 02 分 5时13分 867 ¥341.5 ¥508.5
 
12 郴州西 14:28 14:30 02 分 5时48分 1020 ¥405 ¥610
 
13 韶关 15:01 15:03 02 分 6时21分 1170 ¥467 ¥709
 
14 广州南 16:00 16:06 06 分 7时20分 1397 ¥557.5 ¥854
 
15 光明城 16:31 16:33 02 分 7时51分 1483 ¥617 ¥938.5
 
16 深圳北 16:43 16:43 00 分 8时3分 1499 ¥632 ¥953.5
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到深圳北时刻表
G1031列车宜昌东到深圳北
此火车车次08:40从宜昌东始发,16:43到终点站深圳北,历时8时3分,全程共有16个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、天门南、汉川、汉口、武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、光明城、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻