欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G104
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G104车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G104
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:06:53
  • 终到时:12:23
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时30分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:84.5
G104车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:53 - - - - - -
2 无锡东 07:21 07:28 07 分 0时28分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
3 南京南 08:12 08:14 02 分 1时19分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
4 滁州 08:32 08:34 02 分 1时39分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
5 徐州东 09:35 09:39 04 分 2时42分 626 ¥279 ¥474
 
6 济南西 10:42 10:44 02 分 3时49分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
7 沧州西 11:30 11:32 02 分 4时37分 1108 ¥473.5 ¥803.5
 
8 北京南 12:23 12:23 00 分 5时30分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G104列车上海虹桥到北京南
此火车车次06:53从上海虹桥始发,12:23到终点站北京南,历时5时30分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、南京南、滁州、徐州东、济南西、沧州西、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻